大同首届民族器乐音乐周暨“云冈杯”国际民族器乐展演成功举办


赵华音乐我想昨天分享

(赵华民乐8月6日)2019年8月4日至6日,中国第一届全国器乐周和大同以及“云冈杯”国际器乐大会在山西大同成功举办。该活动是2019年山西大同云冈文化旅游系列的一部分。来自全国各地的1000多名选手齐聚大同,展示他们的才华,展示中国民间器乐的兴奋与魅力。

image.php?url=0MtBfzBcyb

该节目的决赛分为采摘组,竹笛组,古筝组,二胡组和合奏组。参赛者分为专业和业余组,包括成人和儿童。这些球员是来自全国各地的专业和非专业民间音乐家的最佳选择。

image.php?url=0MtBfzO8OO

琵琶齐奏

image.php?url=0MtBfzXy4x

1.球员秀

4日上午,演出在大同市艺术学校的各个教室举行。球员们重新焕发活力,穿上衣服。二胡协奏曲《天仙配》被选中,长笛独唱《琅琊神韵》,合奏《十面埋伏》,古筝演奏《战台风》,二胡独奏《红梅随想》等等,游戏场面飘飘欲仙,回味无穷周围,令人陶醉,赢得了评委和嘉宾的好评。同一天,根据参赛者的得分排名,将颁发金,银,铜奖和优秀表现奖。

image.php?url=0MtBfzTFAz

2.大师班,讲座

除了“云冈杯”国际民间器乐演奏决赛之外,中国大同首届全国器乐音乐周还包括音乐周开幕式和中国民间器乐音乐会,古筝等着名音乐会。琵琶,竹笛和二胡。长笛音乐会,弹拨音乐会,颁奖音乐会等在市立图书馆礼堂和大真大学音乐厅举行。

image.php?url=0MtBfzFtTi

3.开幕式

image.php?url=0MtBfzqqml

1.《月牙五更》表现:沉成

image.php?url=0MtBfzSDaR

2,《塞上曲》表现:张强

image.php?url=0MtBfzBKMw

3.《沂歌欢歌》表现:郝义军

image.php?url=0MtBfzOh9C

4,《枫桥夜泊》表现:杨琳

image.php?url=0MtBfzxRdq

5,《月牙赞》表现:魏伟

image.php?url=0MtBfzfde0

6,《春日景和》表现:王建平

image.php?url=0MtBfzdiSU

7,《霸王卸甲》表现:杨静

image.php?url=0MtBfzfUR2

8,《病中吟》表现:刘尊海

image.php?url=0MtBfzjvgr

9,《广陵行》表现:张兰华

image.php?url=0MtBfzumg1

10,《顶嘴》表现:魏建斌,张勇

11,《二泉映月》表现:曹德伟

image.php?url=0MtBfzQYir

12.《柔板》《送我一枝玫瑰花》演奏:Qiongyin Orchestra

image.php?url=0MtBfzcoWU

13,《天上草原》表演:十指花室管弦乐团

4.竹笛演唱会

image.php?url=0MtBfzg6J9

1.《瑶族舞曲》《青春舞曲》演出:大同竹乐团

image.php?url=0MtBfziwnU

2,《深秋叙》表现:奚晓

image.php?url=0MtBfzN6sU

3,《笛韵》表现:王华

image.php?url=0MtBfzvixw

4,《碧流》表现:陈佳

image.php?url=0MtBfzJzMF

5,《忆长安》表现:王鹤

image.php?url=0MtBfzgmEb

6,《歌儿献给解放军》表现:王曦

image.php?url=0MtBfz6Qg4

7,《西域之光》表现:张辉,董森

image.php?url=0MtBfz8KZZ

8,《楚觞》表现:谢文骥

image.php?url=0MtBfzrXeS

9,《塔塔尔族舞曲》表现:薛文

image.php?url=0MtBfzMvGQ

10,《锦瑟》表现:赵勋

image.php?url=0MtBfzTKPX

11,《胡杨映月》表现:石磊

image.php?url=0MtBfzgCcB

12,《传说》表现:胡玉林

image.php?url=0MtBfzao4p

13,《思泉》表现:俞晓晴

5.Pulse音乐会

image.php?url=0MtBfzRsAU

1,《山之舞》表现:陈寅

image.php?url=0MtBfzYXiD

2,《龙船》表现:任鸿

image.php?url=0MtBfzqLI8

3,《弦子韵》表现:韩伟

image.php?url=0MtBfzEUYo

4,《十面埋伏》表现:田亚珍

image.php?url=0MtBfz41wh

5,《梦入江南》演出:张波,张敏,李佳,严可,王新杰,田惠民,李霞,范莉

image.php?url=0MtBfzINW1

6,《重逢》演出:彝族室内乐团

image.php?url=0MtBfz6QeI

7,《彝族舞曲》表现:郭宇和她的学生

image.php?url=0MtBfzQSVQ

8,《远方的客人请你留下来》表现:任嘉璐和她的学生

image.php?url=0MtBfzsS3J

9,《阳春白雪》演出:王丽娟,王立红,尚一妮

image.php?url=0MtBfzfhi7

10.《EQUIBRIUM》表演:龚素梅和她的学生

收集报告投诉